全日
機械科
|
電気科
|
建築科
|
化学工学科
|
産業デザイン科
全日
HOME > 学校からのお知らせ > 県総体試合日程

学校からのお知らせ

県総体試合日程
2011年05月26日

 

logo1_11nittei

 各競技・種目の時間はあくまでも目安ですのでお早めにお越しください。また、詳しい組み合わせに関しては 大分県高等学校体育連盟ホームページ に掲載されています。そちらをご覧ください。

競技種目 6月3日(金) 6月4日(土) 6月5日(日) 6月6日(月)
ボクシング

大分市営陸上競技場
開会式 10:30

鶴崎工業高校ボクシング場

各1回戦 10:30~順次
ライトフライ級
フライ級
ライト級

鶴崎工業高校ボクシング場

各準決勝 10:00~順次
ライトフライ級
フライ級
バンタム級
ライト級
ライトウェルター級

鶴崎工業高校ボクシング場

各決勝 10:00~順次
ピン級
ライトフライ級
フライ級
バンタム級
ライト級
ライトウェルター級
ウェルター級
テニス

大分スポーツ公園テニスコート

団体戦 男子
準々決勝・準決勝 9:00~順次
以降未定

 大分スポーツ公園テニスコート

個人戦 男子
1回戦~準々決勝 9:00~順次
以降未定

大分スポーツ公園テニスコート

団体戦 男子
決勝 9:00~順次
以降未定

個人戦 男子
準決勝・決勝
以降未定

弓道
男子・女子

大洲総合運動公園弓道場

団体戦 男子・女子
1次予選 10:40~順次
女子から男子の順
以降未定

大洲総合運動公園弓道場

団体戦 男子・女子
2次予選 9:30~順次
女子から男子の順
以降未定

個人戦 男子・女子
予選・決勝 14:00~順次
以降未定

大洲総合運動公園弓道場

団体戦 男子・女子
決勝リーグ 9:30~順次
以降未定
剣道

べっぷアリーナ

団体戦 男子
1回戦 11:30~順次
日田林工高校

個人戦 男子
1~3回戦 14:40~順次
以降未定

べっぷアリーナ

団体戦 男子
2回戦 10:30~順次
日田高校-竹田高校の勝者

ベスト4決定戦 未定
以降未定

決勝リーグ 12:00~
以降未定

べっぷアリーナ

個人戦 男子
4回戦~決勝 9:30~順次
以降未定
柔道
男子・女子

大分県立総合体育館柔道場

団体戦 男子
2回戦 11:30頃
竹田高校-由布高校の勝者

準々決勝~決勝 12:00頃
以降未定

団体戦 女子
1回戦 10:15頃
国東高校

準々決勝~決勝 11:15頃
以降未定

大分県立総合体育館柔道場

個人戦 男子
各階級 1回戦~決勝戦 9:30~順次
以降未定

個人戦 女子
各階級 1回戦~決勝戦 9:30~順次
以降未定

 
サッカー

九州スポーツカレッジ

3回戦 10:00
中津南高校 

大分スポーツ公園サッカー場A

準々決勝 10:00
情報科学高校-佐伯鶴城高校の勝者

スポーツ公園サッカー場B

準決勝 10:00
以降未定


6月8日(水)
大分スポーツ公園サッカー場A

決勝 11:00
以降未定

ハンドボール

大分舞鶴高校多目的競技場

予選リーグ1試合目 9:00
大分国際情報高校

予選リーグ2試合目 12:00
情報科学高校

大分舞鶴高校多目的競技場

準決勝 9:00 または10:30
以降未定

決勝 13:50
以降未定

 
ソフトテニス

だいぎんテニスコート

団体戦 男子
1回戦 9:15~以降順次
日田林工高校

2回戦 未定
佐伯鶴城高校

準々決勝~決勝 11:00~順次
以降未定

だいぎんテニスコート

個人戦 男子 
1回戦 8:40~順次
以降以降

だいぎんテニスコート

個人戦 男子
2回戦~決勝 11:00~順次
以降以降
卓球
男子・女子

大原総合体育館

団体戦 男子
2回戦 11:00
臼杵高校

個人戦 女子ダブルス
1回戦 12:30~順次
以降未定

大原総合体育館

団体戦 3回戦 9:00
以降未定
ベスト4決定戦 10:30
以降未定

決勝リーグ 12:00
以降未定

大原総合体育館

個人戦 男子シングルス
個人戦 女子シングルス
1回戦 9:00~順次
以降未定
バレーボール
男子

大分南高校体育館

2回戦 11:10
杵築高校

大分南高校体育館

ベスト4決定戦 10:00
以降未定
 
決勝リーグ 未定
以降未定

大分県立総合体育館

決勝リーグ 未定
以降未定
バレーボール
女子
鶴崎工業高校体育館

2回戦 12:00
楊志館高校-宇佐高校の勝者

大分商業高校体育館

3回戦 9:50
佐伯鶴城高校-杵築高校の勝者
ベスト4決定戦 12:20
以降未定

決勝リーグ 14:00
以降未定

大分県立総合体育館

決勝リーグ 9:30
以降未定
陸上・駅伝

大分市営陸上競技場トラック競技

男子1500m準決勝 13:25
男子400m準決勝  13:55
男子5000mW決勝 14:20
男子400m決勝    15:35
男子1500m決勝   16:20
男子4×100mR予選 17:05

フィールド競技
男子走幅跳決勝 15:30

投てき競技
男子ハンマー投決勝 13:00

大分市営陸上競技場

トラック競技
OP男女3000m決勝 9:00
男子400mH予選 10:15
女子800m準決勝 10:30
男子800m準決勝 10:50
男子100準決勝 11:40
男子400mH決勝 12:50
女子800m決勝 13:20
男子800m決勝 13:30
男子100m決勝 13:50
男子3000mSC準決勝 14:00
男子4×100mR決勝 15:10
男子5000m決勝 15:30
男子4×400mR予選 16:45

投てき競技
男子円盤投決勝 13:00
男子やり投決勝 15:00

大分市営陸上競技場

トラック競技
男子200m準決勝 10:40
男子200m決勝 12:40
男子3000mSC決勝 13:50
男子4×400mR決勝 14:40

フィールド競技
男子走幅跳 決勝 11:00

投てき競技
男子砲丸投決勝 13:00