全日
食農ビジネス科
|
工業技術科
|
福祉科
|
総合学科
全日
HOME > 学校からのお知らせ > 表彰式が行われました!

学校からのお知らせ

表彰式が行われました!
2018年11月29日

11月26日(月)、表彰式が行われました。2学期に入り、多くの生徒が表彰を受けました。

今回の受賞者は、次のとおりです。

 【平成30年度大分県高等学校新人大会】 陸上競技
     @ 第1位  女子やり投げ    40m38
                      1A1  柴田綾乃(しばた あやの)
      @ 第1位  男子200m  21秒94
                      2A1 飛騨光星(ひだ こうせい)
      @ 第1位  男子400m  49秒03
                    2A2  髙瀬翔龍(たかせ しょうり)
      @ 第1位  男子4x100mR  42秒26 大会新
                       2A3 三浦涼聖(みうら りょうせい)  
               2A3  川野流星(かわの りゅうせい)
                    2A2  髙瀬翔龍(たかせ しょうり)
                    2A1 飛騨光星(ひだ こうせい)
      @ 第1位  男子4x400mR  3分23秒16
                      2A3   川野流星(かわの りゅうせい)
                      2A2  髙瀬翔龍(たかせ しょうり)
                      2A2   岩切優大(いわきり ゆうだい)
                      2A1  飛騨光星(ひだ こうせい)
      @ 第3位  男子100m  11秒24
                      2A1  飛騨光星(ひだ こうせい)
   @ 第3位  男子200m  22秒46
                     2A3  川野流星(かわの りゅうせい)   
      @ 第3位  男子400m ハードル  57秒28
                      2A3  新留康友(しんとめ やすとも)
【平成30年度大分県高等学校新人大会】レスリング競技
      @ 団  体 第2位
      @ 第3位 65kg級
                      2A1  川邉航聖(かわべ こうせい)
      @ 第3位 71kg級
                      1A1  吉岡丈一郎(よしおか じょういちろう)
      @ 第3位 92kg級
                      1A1  野々下玄司郎(ののした けんしろう)
【平成30年度大分県高等学校新人大会】相撲競技
      @ 第2位 80kg級
                      2T    日高孔希(ひだか こうき)
      @ 第3位 80kg級
                      2A3 下川悠太(しもかわ ゆうた)
【平成30年度高体連県南・豊肥支部秋季大会】 弓道競技
     @  優  勝 女子団体
      @ 優  勝  女子個人    2A1 下川 優(しもがわ ゆう)
      @ 第2位 男子個人    2A1 伊藤聖也(いとう せいや)
【第43回大分県高等学校総合文化祭県南・豊肥大会 大会テーマ部門】
      @ 優秀賞 3A1 岩井駿空 (いわい しゅんすけ)
      @ 優良賞 3A2 川野未羽 (かわの みう)
      @ 優良賞 3A3 久保 茜 (くぼ あかね)
【平成30年度大分県高等学校珠算・電卓競技大会】
      @ 団体総合競技電卓の部3位   簿記部
      @ 個人応用計算競技電卓の部3位 
                    1A2  芦刈総司(あしかり そうし)
【第23回秋季大分県高等学校情報処理競技大会】
      @ 団体   優勝        情報処理部
      @ 個人   第1位     3A2 小野さくら (おの さくら)
                   第2位     3A2 丸山瑞貴まるやま みずき)
                   第4位     2A2 御手洗翼(みたらい つばさ)
【次世代応援地産地消商品開発コンテスト】
      @  最優秀賞(弁当の部)
                   2A1 富髙杏美(とみたか あみ)
                   2A3  松下穂乃花(まつした ほのか)
 【フラワー装飾大分県技能士会第十回めじろんカップ】
      @ 会長賞          3S 木原有理(きはら ゆうり)
 【平成30年度大分県農林水産祭】
      @ 感謝状(リーフレットデザイン)
                             2S 戸髙愛実( とだか まなみ)

hyousyou1    hyousyou2

hyousyou3    hyousyou4