全日
林業科
|
機械科
|
電気科
|
建築土木科
全日
HOME > 部活動・生徒会活動等 > 第63回 大分県高等学校総合体育大会(県総体) 試合日程・組み合わせ

部活動・生徒会活動等

第63回 大分県高等学校総合体育大会(県総体) 試合日程・組み合わせ
2015年05月24日
5月30日(土)~6月1日(月)の日田林工高校の生徒が出場する予定を掲載しています。
生徒は全力で、自らのため、チームメートのため、日田林工高校のために、頑張ります。
熱い御声援をお願いいたします。
各競技の日程・組み合わせは次の通りです。

 

 〇ソフトテニス部 【組み合わせ → soft-tennis.pdf
  ◇試合会場 だいぎんテニスコート
  ◇団体戦  30日    2回戦 11:10~ 対日田・佐伯鶴城勝者
                  3回戦~
  ◇個人戦  個人戦 男子13組・女子 1組 出場
                31日、1日 9:00~

 

 〇陸上競技部 【組み合わせ → rikujyo.pdf
  ◇試合会場 大分市営陸上競技場
  ◇男子  8種目10名、女子  1種目1名

               30日、31日、1日

 

 〇柔道部 【組み合わせ → jyudo.pdf
  ◇試合会場 大分県立総合体育館柔道場
  ◇団体戦  30日 男子 1回戦  10:00~ 対高田高校戦
                                 準々決勝~
                          女子 1回戦  10:00~ 対大分豊府高校戦
                                 準々決勝~
    ◇個人戦  男子  60kg級1名、73kg級2名  81kg級1名 出場
                  女子  48kg級2名、63kg級1名 出場
                  31日 男女 9:00~

 

 〇剣道部 【組み合わせ → kenndo.pdf
  ◇試合会場 別府アリーナ
  ◇団体戦  30日    2回戦     対揚志館・東明勝者
            31日    3回戦   9:00 ~
                    決勝リーグ
  ◇個人戦  4名 出場
           30日    1~2回戦   個人戦 4名
            1日        3回戦~決勝  9:30 ~

 

 〇卓球部 【組み合わせ → tabletennis.pdf
  ◇試合会場 大原総合体育館(豊後大野市)
  ◇団体戦    30日    2回戦  11:00~ 対津久見高校戦
            31日    3回戦   9:00~ 
                    準々決勝 10:30~
                    決勝リーグ
  ◇個人戦    ダブルス 2組、シングルス 5名 出場
            30日    ダブルス・決勝まで 12:30~
             1日    シングルス決勝まで  9:00~

 

 〇バレーボール部 【組み合わせ → volleyball.pdf
  ◇試合会場 大分南高校(30日、31日)、大分県立総合体育館(1日)
  ◇団体戦  30日    2回戦  11:10~ 対揚志館高校
           31日     準々決勝 10:00~ 対鶴見丘高校
                    決勝リーグ

 

 〇バスケットボール部 【組み合わせ → basketball.pdf
  ◇試合会場 大分豊府高校(30日)、ダイハツ九州アリーナ(31日、1日)
  ◇団体戦  30日    2回戦  12:00~ 対宇佐・豊南の勝者
                   3回戦  16:30~ 
            31日    準々決勝 13:30~ 
                    決勝リーグ

 

 〇バドミントン部 【組み合わせ → badminton.pdf
  ◇試合会場 別府市総合体育館 べっぷアリーナ
  ◇団体戦  30日    1回戦  9:00~ 対佐伯鶴岡戦
                   準々決勝~
  ◇個人戦    ダブルス 5組、シングルス 6名 出場
            30日 ダブルス2回戦まで  
            31日 ダブルス決勝まで・シングルス2回戦まで
             1日 シングルス決勝まで

 

 〇相撲部 【組み合わせ → sumou.pdf
  ◇試合会場 宇佐総合運動公園宇佐相撲場
  ◇団体戦  31日    団体戦リーグ 10:00~
  ◇個人戦  6名 出場
           30日    個人戦無差別級予選・決勝リーグ 13:40~
                   個人戦各階級別

 

 〇ソフトボール部 【組み合わせ → softball.pdf
  ◇試合会場 だいぎんスタジアム
  ◇団体戦  31日    1回戦 12:00~ 対耶馬溪高校
                   2回戦 14:00~ 対大分東高校

 

 〇弓道部 【組み合わせ → kyudo.pdf
  ◇試合会場 大洲総合運動公園弓道場
  ◇団体戦    30日 男女  9:40~   1次予選(ベスト16)
            31日 男女  9:00~   2次予選(ベスト7)
             1日 男女  9:00~   団体決勝リーグ戦
  ◇個人戦  1名出場
              31日 男子 13:30~

 

 〇フェンシング同好会 【組み合わせ → fencing.pdf
  ◇試合会場 大分県立総合体育館 小体育館
  ◇団体戦  31日 リーグ戦 9:30~
  ◇個人戦    エペ 5名、サーブル 5名、フルーレ 4名 出場
           30日 エペ・サーブル 10:30~  
           31日 フルーレ1回戦     
            1日 フルーレ2回戦~ 9:00 ~