一人ひとりの輝く未来に向かって!

全日
普通科
|
商業科
|
グローバルコミュニケーション科
全日
HOME > 学校からのお知らせ > 本校生徒保護者の皆様へ 〔平成30年度 青藍祭(文化の部)のご案内〕

学校からのお知らせ

本校生徒保護者の皆様へ 〔平成30年度 青藍祭(文化の部)のご案内〕
2018年09月04日

 平成30年9月5日(水)・6日(木)の2日間、下記の日程で平成30年度 青藍祭(文化の部)を開催いたします。

 生徒たちの活動成果をぜひご覧ください。

  ※ プログラムの時間は目安になっております。

1日目 : 9月5日(水) B-Con Plaza フィルハーモニアホールにて

 ※ 保護者席は4階です。入場前にフィルハーモニアホール入り口で受付をお済ませください。

◎午前の部 (※開始時間は目安です)
 8:55 開会行事
 9:00 オープニング(美術部)
 9:05 司会者紹介
 9:10 クラス発表(2年2組)
 9:30 有志発表(UG~unique girl~)
 9:45 クラス発表(2年1組)
10:05 ビブリオバトル決勝(図書委員会)
10:50 クラス発表(2年7組)
11:10 GC科発表
11:20 3年探究発表
11:55 書道部
12:15 昼休み(45分間)

 

◎午後の部 (※開始時間は目安です)  
13:00 演劇部
13:45 校内企画PRⅠ
13:55 クラス発表(2年6組)         
14:15 ESS部
14:30 休憩(15分間)
14:45 クラス発表(2年8組)
15:00 校内企画PRⅡ・司会者企画
15:15 吹奏楽部
15:45 閉会行事

 

-★- ビーコンプラザ内 ホワイエにて、PTA物品バザーも行います。

   品物がなくなりましたら終了とさせていただきます。

 

2日目 : 9月6日(木) 本校校舎内 ・ 第1体育館 ・ 中庭にて

 ※ 駐車場は第2グラウンドです。事務室前で受付を済ませてお入りください。

・8:30 ~ 9:45 校内展示
・9:45 ~ 14:15 自由観覧・部活動企画・食品販売(~13:00)
  第1体育館 有志発表
  中  庭 放送部企画・生徒会企画
  管理棟・特別教室棟ほか 書道部・美術部・華道部・文芸同好会・商業科
  茶道室(和室) 茶道部 お茶会
  調理準備室 家庭部・家庭クラブ 食品販売
  生物教室 商業科マーケティング選択 食品販売
  校長室下 駐車場 PTA 食品販売
・14:30 ~15:00 閉会行事