全日
普通科
全日
HOME > 部活動・生徒会活動等 > 部活動の予定と活動結果

部活動・生徒会活動等

部活動の予定と活動結果
2013年09月26日

平成24年度の部活動の予定と結果を紹介します。応援お願いします。

                                                                   list4.png これからの予定                 list5.png 結果

   部活名 大会名
 対戦相手等 日時・場所
list4.png        
list5.png 野球部 第133回九州地区高等学校野球大会 大分県予選  1回戦 別府青山 2-0 大分上野丘 9月21日(土) 別大興産スタジアム
2回戦 別府青山 1-6 大分 9月23日(月) 臼杵市民球場
list5.png バレー部 第3回大分県高等学校フレッシュバレーボール優勝大会

1回戦 別府青山 2-1 佐伯豊南
(25-23/25‐27/26-24)
2回戦 別府青山 0-2 森
(13-25/23-25)

 9月7日(土)
list5.png 水泳部 2013 未来をつなぐ北部九州総体 ~飛込~ 日高 麻美 8位
8月17日(土)~20日(火)
福岡県:福岡県立総合プール
list5.png 水泳部 2013 未来をつなぐ北部九州総体 ~競泳~ 50m自由形 第6位
1500m自由形 予選敗退
8月17日(土)~20日(火)
長崎県:長崎市民プール
list5.png ヨット部 2013 未来をつなぐ北部九州総体 男子 FJ級デュエット 第3位
女子 FJ級デュエット 第6位
8月17日(土)~20日(火)
佐賀県:佐賀県ヨットハーバー
list5.png 吹奏楽部
 平成25年度 大分県吹奏楽コンクール  高等学校A 銀賞

 7月26日(金) 
 iichiko総合文化センター

list5.png 野球部  第95回全国高校野球選手権 大分大会  2回戦 別府青山3-2 宇佐産業科学  7月13日(土) 別大興産スタジアム
 3回戦 別府青山 5-0 高田  7月17日(水) 別大興産スタジアム
 準々決勝 別府青山 1-8 大分  7月20日(土) 別大興産スタジアム
list5.png テニス部 第48回 全九州高等学校テニス競技大会 ・男子団体に出場します 結果はここ  6月15日~17日
 佐賀県立森林公園テニスコート
list5.png ヨット部 第41回全九州高等学校ヨット競技大会 結果はここをご覧ください  
list5.png 水泳部 末弘杯高校水泳 飛込 ・飛込に3年生が出場しました  
list5.png バスケ部 南九州四県対抗バスケットボール選手権大会
    大分県予選 男子
2回戦 別府青山47-75 楊志館 4月7日(日)
list5.png  バスケ部 南九州四県対抗バスケットボール選手権大会
    大分県予選 女子
1回戦 別府青山63-50大分雄城台
2回戦 対 明豊
4月7日(日)
2回戦は4月13日(土)の予定
 以下、平成24年度の部活動の結果です。
list5.png 野球部 第132回九州地区高等学校野球大会 大分県予選 2回戦 別府青山 1-2 大分南
3月26日(火)
list5.png ヨット部 全九州高等学校選抜ヨット選手権大会 男子FJ級 1位・2位・5位
女子FJ級 2位・5位・6位
3月22日(土)~25日(月)
佐賀県:唐津市
list5.png サッカー部
大分県高等学校新人サッカー競技大会
2回戦 別府青山 2-3 大分豊府
1月20日(日)
list5.png バレー部
大分県高等学校新人バレーボール競技大会
1回戦 別府青山 0-2 高田
1月19日(土)
list5.png ヨット部 大分県高等学校新人ヨット競技大会 男子FJ級 1位・2位・3位
女子FJ級 1位・2位
11月10日(土)
list5.png バレー部 第65回全日本バレーボール高等学校選手権大会 大分県大会 1回戦 別府青山 0-2 大分鶴崎
11月10日(土)
list5.png バスケット部 大分県高等学校新人バスケットボール競技大会 男子 1回戦 別府青山 64-66 大分鶴崎 10月28日(日)
list5.png バスケット部 大分県高等学校新人バスケットボール競技大会 女子 1回戦 別府青山 46-92 大分商業 10月28日(日)
list5.png サッカー部 第91回全国高等学校サッカー選手権大会 大分県大会 2回戦 別府青山 3-1 杵築
10月14日(日)
3回戦 別府青山 4-2 大分
10月21日(日)

準々決勝

別府青山 0-2 情報科学

10月28日(日)
list5.png テニス部 大分県高等学校新人テニス競技大会 男子団体 第2位 10月13日(土)・14(日)
list5.png 水泳部 全九州高等学校選手権新人水泳競技大会   10月13日(土)・14(日)
長崎県:長崎市民総合プール
list5.png 水泳部 大分県高等学校新人大会  水泳競技  

9月22日(土) 大分市営温水プール

list5.png 野球部 第131回九州地区高等学校野球大会 大分県予選 1回戦 別府青山 13-0 中津南
9月18日(火) 別大興産スタジアム
2回戦 別府青山 2-1 柳ヶ浦
9月20日(木) 臼杵市民球場
3回戦 別府青山 1-6 楊志館 9月23日(日) 臼杵市民球場
list5.png 陸上部 大分県高等学校新人大会  陸上競技
  9月15日(土)・16日(日)の2日間
大分スポーツ公園大分銀行ドーム
list5.png バレー部
第2回 大分県高等学校フレッシュバレーボール優勝大会
1回戦 別府青山 0-2 三重総合
9月8日(土) 情報科学高校
list5.png 野球部 第122回大分県高等学校野球選手権大会 1回戦 別府青山 1-4 大分商業
8月25日(土) 平成の森公園野球場
list5.png 水泳部 2012 北信越かがやき総体
・飛び込み
8月19日(日)
新潟県:ダイエープロビスフェニックスプール
list5.png ヨット部 2012 北信越かがやき総体   8月2日(木)~5日(日)
石川県:和倉温泉運動公園ヨットハーバー
list5.png 吹奏楽部 平成24年度 大分県吹奏楽コンクール 高等学校Aの部に出場しました 7月27日(金)
iichiko総合文化センター
list5.png 水泳部 第41回 全九州高等学校飛込競技大会 ・飛込に2年生が出場します 7月21日(土)~22日(月)
福岡県:福岡県立総合プール
list5.png 水泳部 第60回 全九州高等学校水泳(競泳)競技大会
7月14日(土)~16日(月)
宮崎県:総合運動公園水泳場
list5.png 野球部 第94回 全国高校野球選手権 大分大会

2回戦 別府青山 4-3 日田高校

7月17日(月) 第2試合
大分市:別大興産スタジアム

3回戦 別府青山 4-6 大分東明

7月21日(土) 第2試合
大分市:別大興産スタジアム
list5.png テニス部 第47回 全九州高等学校テニス競技大会 ・男子団体に出場します
・男子シングルスに1名出場しました

6月16日(土)~18日(月)
熊本県:パークドーム熊本

list5.png ヨット部 第40回全九州高等学校ヨット競技大会  結果は ここ をご覧ください 6月15日(金)~17日(日)
長崎サンセットマリーナ 沖
list5.png 水泳部 末弘杯高校水泳 飛込
・飛込に2年生が出場しました 6月9日(土)~10日(日)
福岡県:福岡県立総合プール
list5.png 水泳部 第44回西日本年齢別選手権水泳大会  

5月26日(土)~27日(日)
熊本県:熊本市総合屋内プール
  (アクアドームくまもと)

list5.png 野球部 第121回大分県高等学校野球選手権大会

               優勝しました

1回戦 別府青山 4-0 情報科学

5月19日(土) 臼杵市民球場
準々決勝 別府青山 1-0 藤蔭 5月20日(日) 津久見市民球場
準決勝 別府青山 11-3 楊志館 5月26日(土) 臼杵市民球場
決勝  別府青山 5-3 三重総合 5月27日(日) 臼杵市民球場