全日
普通科
全日
HOME > 野球
野球
2015年03月30日
 第136回 九州地区高等学校野球大会 大分県予選

 1回戦   別府青山 7-4  三重総合 (3/22 臼杵市民球場)
 2回戦   別府青山 8-9  鶴崎工業 (3/26 別大興産スタジアム)
 

  第25回大分県高校野球1年生錬成会
 1回戦  別府青山・別府羽室台 7-0 高田  (11/8 明豊G)
 準決勝 別府青山・別府羽室台 3-0 大分  (11/15 津久見市民球場)
  決勝   別府青山・別府羽室台 2-6 明豊  (11/16 明豊G)     準優勝
  第25回大分県高校野球1年生錬成会 予選リーグ(Cパート)
 別府青山・別府羽室台 6-6 日出総合 (タイブレーク 1-0)
 別府青山・別府羽室台 8-2 別府商業
 別府青山・別府羽室台 10-7 杵築
 別府青山・別府羽室台 8-8 杵築  (タイブレーク 5-4)  決勝トーナメントへ
 第126回大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部予選
 別府青山 12-5 日出総合
 別府青山 1-5 別府鶴見丘
 別府青山 1-3 国東
・Bパート2位決定戦
    別府青山 15-4 日出総合
    別府青山 2-0 国東
  ・第3代表決定戦
    別府青山 1-9 杵築
 第96回全国高等学校野球選手権大分大会
 2回戦 別府青山 2-1 由布 (7/17 別大興産スタジアム)
 3回戦 別府青山 1-4 中津東  (7/19 別大興産スタジアム)
 第125回大分県高等学校野球選手権大会
 1回戦 別府青山 1-4 大分 (5/17 佐伯市民球場)
 第125回大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部予選
 別府青山 1-10 杵築
 別府青山 4-1 別府羽室台
 別府青山 4-2 日出暘谷・日出総合
 ・第3代表決定戦
  別府青山 5-3 国東  大分県高等学校野球選手権大会へ
 第134回九州地区高等学校野球大会 大分県予選
 1回戦 別府青山 4-0 楊志館 (3/23 臼杵市民球場)
 2回戦 別府青山 2-5 明豊 (3/27 別大興産スタジアム)
 第24回大分県高校野球1年生錬成会 予選リーグ(Dパート)
  別府青山 10-3 別府羽室台
  別府青山 6-7 別府鶴見丘
  別府青山 4-5 別府商業
  別府青山 5-18 明豊
 第133回九州地区高等学校野球大会 大分県予選
 1回戦 別府青山 2-0 大分上野丘  9/21 別大興産スタジアム
 2回戦 別府青山 1-6 大分      9/23 臼杵市民球場
 第124回大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部予選
  別府青山 3-2 国東
  別府青山 5-6 別府商業
  別府青山 0-7 杵築
  別府青山 7-3 国東双国
第95回全国高等学校野球選手権大分大会
2回戦 別府青山 3-2 宇佐産業科学 7/13 別大興産スタジアム
3回戦 別府青山 5-0 高田 7/17 別大興産スタジアム
準々決勝 別府青山 1-8 大分 7/20 別大興産スタジアム ベスト8
第123回大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部
  別府青山 2-10 明豊
  別府青山 8-2 国東
  別府青山 8-9 日出暘谷
第132回九州地区高等学校野球大会 大分県予選
2回戦 別府青山 1-2 大分南 3/26 別大興産スタジアム
第23回大分県高校野球1年生錬成会 予選リーグ(Gパート)
  別府青山 6-3 大分工業
  別府青山 13-6 大分雄城台
  別府青山 5-7 大分
  別府青山 0-1 大分商業
第131回九州地区高等学校野球大会 大分県予選
1回戦 別府青山 13-0 中津南 9/18 別大興産スタジアム
2回戦 別府青山 2-1 柳ヶ浦 9/20 臼杵市民球場
3回戦 別府青山 1-6 楊志館 9/23 臼杵市民球場
第122回大分県高等学校野球選手権大会
1回戦 別府青山 1-4 大分商業 8/25 平成の森公園球場
第122回大分県高等学校野球選手権 別杵支部
  別府青山 5-3 国東
  別府青山 5-2 別府鶴見丘
  別府青山 10-3 別府羽室台
第94回全国高等学校野球選手権大分大会
2回戦 別府青山 4-3 日田 7/17 別大興産スタジアム
3回戦 別府青山 4-6 大分東明 7/21 別大興産スタジアム
第121回大分県高等学校野球選手権大会
1回戦 別府青山 4-0 情報科学高校 5/19 臼杵市民球場
準々決勝 別府青山 1-0 藤蔭 5/20 津久見市民球場
準決勝 別府青山 11-3 楊志館 5/26 臼杵市民球場
決勝 別府青山 5-3 三重総合 5/27 臼杵市民球場  別府青山高校(初)!!
第130回九州地区高等学校野球大会 佐賀県開催 4/21~
2回戦 別府青山 3-2 鳥栖(佐賀県) 4/22 佐賀ブルースタジアム
準々決勝 別府青山 4-7 熊本工業(熊本県) 4/23 みどりの森県営野球場 ベスト8
第84回選抜高等学校野球大会
1回戦 別府青山 0-1 関東第一(東京)
第130回九州地区高等学校野球大会 大分県予選(平成24年 3/24~)
 
第22回大分県高校野球1年生錬成会 予選リーグ(Cパート)
  別府青山 6-8 日出暘谷
  別府青山 7-2 国東双国
  別府青山 0-1 明豊
  別府青山 1-0 国東
  別府青山 0-7 杵築
第129回九州地区高等学校野球大会が行われました
129回九州地区高等学校野球大会が開催され、本校の野球部が出場しました。結果は以下の通りです。
多くの方々からの声援を力にベスト4という結果を残すことができました。本当にありがとうございました。

1回戦   別府青山 4-1  ルーテル学院(熊本)
2回戦   別府青山 11-6 都城商業(宮崎)
準々決勝  別府青山 3-2  福工大城東(福岡)
準決勝   別府青山 2-6  神村学園(鹿児島)
H23野球 H23野球 H23野球 H23野球
H23野球 H23野球 H23野球 H23野球
H23野球 H23野球 H23野球 H23野球
H23野球 H23野球 H23野球 H23野球
H23野球 H23野球 H23野球 H23野球
第129回 九州地区高等学校野球大会 大分県予選 (平成23年 9/17~)
2回戦 別府青山 3-0 別府商業 9/23 臼杵球場
3回戦 別府青山 6-3 津久見  9/25 臼杵球場
準々決勝 別府青山 8-0 佐伯鶴城 10/1 新大分球場
準決勝 別府青山 3-5 情報科学 10/2 新大分球場 九州大会に出場決定
第120回  大分県高等学校野球選手権大会
1回戦 6-7 大分雄城台 8/27 平野球場
第120回  大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部予選
  別府青山 5-0 別府商業
  別府青山 0-0 国東
  別府青山 2-2 別府鶴見丘
第3代表決定戦 別府青山 7-0 別府羽室台
第93回 全国高等学校野球選手権大分大会
1回戦 別府青山 5-4 別府鶴見丘 
2回戦 別府青山 4-7 藤蔭
第119回 大分県高等学校野球選手権大会 別杵支部予選
  別府青山 8-7 国東双国
  別府青山 1-2 日出暘谷
  別府青山 2-3 国東
  別府青山 6-2 別府鶴見丘
パート2位決定戦 別府青山 6-7 別府鶴見丘
第128回 九州地区高等学校野球大会 大分県予選(平成23年 3/25~)
2回戦 別府青山 2-4 中津南 (津久見市民球場 3/28)

 

136回九州地区高等学校野球大会 大分県予選